«ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ»: В МОСКВЕ ОТКРЫЛАСЬ КРУПНЕЙШАЯ ВЫСТАВКА О ПРИРОДЕ СТРАНЫ

Экспозицию выставки составили около 450 фотографий, посвященных природе России. Кроме того, в программе фестиваля – лекции, мастер-классы, кинопоказы, научные шоу, викторины и многие другие экопросветительские мероприятия для всей семьи.
Традиционно Росзаповедцентр Минприроды России проведет в рамках фестиваля ряд тематических дней, посвященных деятельности особо охраняемых природных территорий страны.
23 марта представители заповедников и национальных парков расскажут о становлении заповедной системы России, роли личности в её развитии, легендах заповедного дела, известных ученых и сотрудниках заповедников и национальных парков, сделанных ими знаменательных открытиях и ярких достижениях, семейных союзах и династиях людей, посвятивших свою жизнь служению природе.
30 марта посетители фестиваля узнают все об особенностях взаимоотношений между животными. Почему какие-то звери предпочитают матриархат, а другие живут гаремами? Как животные заботятся о своем потомстве и поддерживают семейные узы? На эти вопросы ответят люди, ежедневно наблюдающие за представителями животного мира в рамках своей работы на особо охраняемых природных территориях.
Кроме того, на фестивале «Первозданная Россиия» фотограф и эксперт Росзаповедцентра Минприроды России Игорь Шпиленок представит итоги своего исследовательского фотопроекта «Заповедная Россия: от Кольского до Камчатского». За полтора года однин из самых известных фотоблогеров страны преодолел более шестидесяти тысяч километров от Баренцева моря на северо-западе до Тихого океана на Востоке, поработав в шестидесяти отечественных заповедниках и нацпарках и побывав на берегах шести морей.
XI Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» продлится до 7 апреля. Подробная информация о программе и приобретении билетов представлена на сайте fotocult.ru.
Другие новости
Не только Байкал: туристические маршруты на заповедные озера страны
В Красноярском крае завершен сбор данных для цифровизации ООПТ
Горячая пора: на заповедных территориях проводятся летние природоохранные рейды и профилактические мероприятия
Гиды-экскурсоводы нацпарка «Кисловодский» стали победителями международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы»

