20 – 23 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА СОСТОИТСЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ФОРУМ-ВЫСТАВКА «ИНДУСТРИЯ КЕМПИНГОВ, АВТОТУРИЗМА И КАРАВАНИНГА»

Мероприятие пройдет в Загородном клубе «Солярис» по адресу Московская обл., Мытищинский район, пос. Нагорное, ул. Вербная, 19.


В рамках форума будут подняты актуальные вопросы развития автотуризма в России, включая такие направления, как караванинг (путешествия с проживанием в автодоме или автоприцепе) и кемпинг (путешествия на машине с палаткой с остановками в специально оборудованных местах).
Гости форума смогут посетить выставку техники и оборудования, а также ряд деловых мероприятий, в которых примут участие ведущие эксперты отрасли, представители органов власти, бизнес-компаний, субъектов Российской федерации.
Самые привлекательные природные туристические объекты страны расположены в границах особо охраняемых природных территорий федерального значения (заповедников и национальных парков). С учетом большого туристического потенциала данных объектов, развитие инфраструктуры заповедных территорий, направленной на прием автотуристов – вопрос, требующий особого внимания. Данной теме в рамках деловой программы форума посвятит свое выступление заместитель директора Росзаповедцентра Минприроды России Денис Вольф.
Кроме того, в ходе форума состоится фестиваль автотуризма «Время открытий», включающий в себя ряд семейных активностей. 
Главные задачи форума – включение в диалог представителей органов исполнительной власти и предоставление автотуристам возможности пообщаться с единомышленниками и обменяться опытом.
Подробная информация о Форуме- выставке.

Другие новости

Более 7,5 млн человек посетило заповедные территории России летом 2026 года

В нацпарке «Плещеево озеро» прошла экспедиция по поиску свободноживущих медоносных пчёл

В экошколе заповедника «Пасвик» открылась мемориальная экспозиция «Люди на границах. История первых»

40 сотрудников ООПТ приняли участие в выездной стажировке по повышению квалификации в сфере экопросвещения и туризма